Damen-Taschenuhr
Gelbgold 14 Karat, vergoldetes Zylinderwerk, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, kleine Sekunde, Minuterie, Springdeckel, verziertes Gehäuse (Nr. 20925) mit Wiesenblumen und Schwalben, graviert, bunt emailiert, Durchmesser ca. 35 mm , Metall-Zierdeckel, österr. Einfuhrpunze 1872-1901, Gesamtgewicht 33,3 g, gebraucht Ruf 220,-
08.10.2009 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 500,-
Damen-Taschenuhr
Auktion: | SALZBURG - Schmuck, Uhren und Kleinkunst - 20. Jhdt. |
Datum: | 08.10.2009 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.09. - 08.10.2009 |